Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане число пострадавших выросло до 49 человек

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане число пострадавших выросло до 49 человек
Первые результаты лабораторных исследований свидетельствуют о возбудителе инфекции - сальмонелле.

Махачкала, 26 октября./Кавказ Пост/. В Дагестане число отравившихся в столичном кафе «Терем» выросло до 49 человек, среди них десять детей. Госпитализированы 47 пострадавших, один взрослый и один ребёнок отправлены домой на амбулаторное лечение. Тяжелых случаев специалистами не зарегистрировано, - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Дагестана.

"С 23 по 26 октября после употребления курицы в кафе "Терем" в Махачкале зарегистрированы 49 случаев заболевания с подозрением на сальмонеллез, в том числе 10 детей (3 подростка и 7 детей до 14 лет)", - передает ТАСС ссылаясь на слова представителя пресс-службы минздрава Залины Муртазалиевой.

Отметим, что Роспотребнадзором республики были выявлены многочисленные санитарные нарушения в работе кафе «Терем». Специалисты ведомства составили протокол о временном запрете деятельности заведения, который направлен в Федеральный суд Ленинского района города. Однако заведение продолжает свою работу — осуществляет доставку на вынос.

Напомним, что причиной отравления стало употребление жаренной на углях курицы и куриного шашлыка. С 24 октября пострадавшие начали поступать в Республиканский центр инфекционных болезней с симптомами кишечной инфекцией.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2