Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане девятиклассник покончил с собой после заваленного ОГЭ

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане девятиклассник покончил с собой после заваленного ОГЭ Фото: Gettty Images/ bodnarchuk

Мальчик не сдал экзамен по математике.

Девятиклассник Дербентской школы-интерната № 2 покончил с собой после того, как узнал, что не сдал Основной государственный экзамен по математике. Коллектив Минобрнауки Дагестана выразил глубокие соболезнования родным и близким мальчика, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе министерства.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники СКР по Дагестану. Минобрнауки проводит проверку условий воспитания и обучения в интернате. Также сотрудники министерства выяснят, как педагоги следили за сохранением здоровья и жизни учеников.

«Министерство призывает родителей и педагогов быть внимательными к проблемам детей: ребёнок не всегда может справиться со своими подростковыми проблемами без помощи взрослых. Все мы несем ответственность за жизнь, здоровье и благополучие наших детей – самого ценного, что у нас есть, нашего будущего», - отметили в пресс-службе Минобрнауки республики.

Телеграм-канал Mash Gor сообщает, что погибший мальчик собирался поступать в кадетскую школу. Ему не хватило всего одного балла для того, чтобы сдать экзамен по математике. В предсмертной записке девятиклассник велел никого не винить в своей гибели, и попросил у близких прощения за то, что не оправдал их надежд. Также он завещал брату свой мобильник.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2