Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане два главбуха полиции повадились красть казенные деньги

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане два главбуха полиции повадились красть казенные деньги Фото: www.vesti.ru

Одна злоумышленница похитила более 670 тысяч рублей и другая – свыше 1 млн.

В Дагестане два главных бухгалтера одного и того же отдела полиции воровали казенные деньги из зарплатного фонда органов внутренних дел. Сначала одна злоумышленница похитила более 670 тысяч рублей, а потом по ее примеру вторая присвоила свыше 1 миллиона. Теперь обе окажутся на скамье подсудимых, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Обе женщины работали главными бухгалтерами ОМВД по Каспийску, но в разные годы. Одна из них в 2014 году внесла завышенные сведения в кассовый расход и отправила в республиканское казначейство для исполнения. На основании этих заявок на банковский счет злоумышленницы из зарплатного фонда полиции перечислили более 670 тысяч рублей.

С 2015-го по 2018 годы в этом же отделе полиции стала работать другая главный бухгалтер. По примеру своей предшественницы она точно так же присвоила более миллиона рублей. Однако вскоре эта преступная преемственность была пресечена. На первого главбуха завели уголовное дело о мошенничестве и присвоении имущества. На второго – о присвоении в особо крупном размере.

Сейчас ущерб, нанесенный действиями расхитительниц, полностью возмещен. А их самих будут судить – следствие уже завершилось.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2