Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане экс-главбух детского центра отделалась условным сроком за хищение 1,4 млн руб.

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане экс-главбух детского центра отделалась условным сроком за хищение 1,4 млн руб. Фото: ria.ru
Теперь ей предстоит возместить ущерб, причинённый государству. 

В Карабудахкентском районном суде озвучили приговор бывшему главному бухгалтеру республиканского круглогодичного детского оздоровительно-образовательного центра.

З. Б. Магомедрасулову признали виновной в мошенничестве, совершённом лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК России).

По данным суда, дама незаконно трудоустроила двух человек и с сентября 2016-го по апрель 2020-го перевела им деньги, которые затем похитила. Также с января 2019-го по апрель 2020-го она подделывала документы и незаконно начисляла себе более высокую зарплату, чем полагалось Женщина причинила ущерб на более чем 1,4 млн рублей.

Суд лишил Магомедрасулову свободы на три года условно, а также удовлетворил иск о взыскании с осуждённой в пользу государства средств в размере причинённого ущерба.

Приговор суда вступил в законную силу. Кстати, за подобные преступления предусмотрено лишение свободы, причём реальное, на срок до шести лет.

Как мы сообщали, по поводу подчас непонятной мягкости решений дагестанских судей в среду высказался глава региона Сергей Меликов.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2