Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане экс-руководители колонии похитили почти 20 миллионов бюджетных рублей

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане экс-руководители колонии похитили почти 20 миллионов бюджетных рублей Фото: www.hibiny.com
Теперь злоумышленников будут судить.

В Дагестане будут судить бывших работников уголовно-исполнительной системы и подрядчика, которые похитили из бюджета почти 20 миллионов рублей. об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Обвиняемыми стали два бывших руководителя дагестанской ИК-2, главбух этой колонии, замначальника республиканского УФСИН и руководитель подрядной организации ООО «МММ».

В 2017 году начальник ИК-2 вместе с заместителем начальника республиканского УФСИН и руководителем предприятия «МММ» включил в официальные документы ложные сведения о стоимости и объемах работ по капремонту вентиляции здания больницы, расположенной в колонии. Это позволило им похитить из бюджета более 11,6 миллионов рублей.

Также в 2016 и 2018 годах начальники ИК-2 сговорились с главбухом колонии и похитили деньги, которые предназначались для выплаты премий сотрудникам колонии. В 2016 году они похитили 4,9 миллионов рублей, в 2018 году – 2,9 миллионов рублей.

Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Во время расследования фигуранты частично возместили ущерб – вернули в бюджет 4 миллиона рублей.

Сейчас расследование дела закончено, и его рассмотрит Кировский районный суд Махачкалы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2