Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане экс-сотрудник УФСИН за взятку «не заметил» похищения денег

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане экс-сотрудник УФСИН за взятку «не заметил» похищения денег Фото: www.google.ru
Он «закрыл глаза» на присвоение выделенных на очистку канализации средств.

В Дагестане бывший сотрудник отдела собственной безопасности республиканского УФСИН получил взятку за то, что «не заметил», как руководство СИЗО-1 похитило почти 2 миллиона бюджетных денег. Теперь он поплатился должностью и стал фигурантом уголовного дела, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Деньги были выделены в рамках госконтракта на очистку канализации в СИЗО-1. Это было в октябре 2017 года. Между следственным изолятором и ООО «Бест-Лайн» был заключен контракт на миллион 800 тысяч рублей. Однако подрядчик канализацию не почистил, а деньги, которые перечислили на его расчетный счет, обналичило и похитило руководство СИЗО-1.

Обвиняемый знал об этом, однако не принял необходимые меры. Вместо этого он начал вымогать взятку у руководства СИЗО-1 – за молчание. Деньги в сумме 150 тысяч рублей он получил от замначальника изолятора.

Теперь уголовные дела возбудили и в отношении руководства СИЗО-1, которое похитило деньги, и в отношении бывшего сотрудника отдела собственной безопасности республиканского УФСИН – за вымогательство взятки. Последний заключен под стражу.

Расследование продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2