Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане экс-завхоз детсада списала 234 тысячи рублей на фиктивные закупки

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане экс-завхоз детсада списала 234 тысячи рублей на фиктивные закупки Фото: zapad24.ru

Женщина сделала это по указанию заведующей.

В Дагестане теперь уже бывшая завхоз детского сада списала 234 тысячи бюджетных рублей на покупку товаров для садика, которые на самом деле не были куплены. Женщина сделала это по указанию заведующей и стала посредницей в мошенничестве, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Преступление произошло в одном из детских садов Каспийска. Следствие установило, что в период с июля по декабрь 2019 года по указанию и в угоду заведующей завхоз подписала фиктивные договоры о приобретении товаров для нужд учреждения, а также документы о принятии этих товаров на склад.

Общая сумма покупки составила 234 тысячи рублей. Эти деньги ушли в карман заведующей. Следствие считает, что завхоз оказала ей содействие в хищении бюджетных средств. Поэтому в отношении завхоза возбудили уголовное дело.

Заведующая ранее уже стала фигуранткой дела о мошенничестве – вместе с двумя индивидуальными предпринимателями, которые были замешаны в махинациях со лже-закупками. Это дело уже направлено в суд.

Отмечается, что следователи примут меры для возмещения материального ущерба, который нанесли злоумышленники.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2