Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане ежедневно тонут люди

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане ежедневно тонут люди Фото: c-pravda.ru
За последние дни на воде погибло пять детей.

В Дагестане ежедневно увеличивается количество утонувших во время купания в водоемах. Полиция региона бьет тревогу и просит граждан быть бдительнее. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

«С началом купального сезона резко увеличилось число гибели людей на воде! Среди утонувших как взрослые, так и маленькие дети! Ежесуточно эта цифра растёт, увеличиваясь на несколько ушедших жизней!» - сообщили в пресс-службе МВД республики.

Полицейские призывают родителей более внимательно следить за детьми во время отдыха у водоемов и во время купания. Нельзя быть уверенными в том, что несчастье может коснуться только других, поскольку никто не застрахован от несчастного случая.

Правоохранители подчеркнули. Что буквально за несколько минувших дней в Дагестане утонули 5 детей. Пока готовился материал, эта цифра успела увеличиться: в Каспийске утонула 15-летняя девочка. Ее вырвало течением реки из рук матери.

Две женщины с дочками решили вброд перейти бурную реку. Матери держали детей за руки. Однако течение оказалось слишком сильным: детей вырвало из рук и понесло. Младшую девочку удалось спасти, а старшая утонула.

4 июля возле базы отдыха «Парус» утонул 15-летний мальчик. Его тело до сих пор не нашли, поиски продолжаются. Полицейские просят граждан не купаться в запрещенных местах. В водоемах может быть илистое дно и водовороты, что значительно снижает шансы спасения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2