Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане глава села переписал на знакомую 7,5 соток муниципальной земли

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане глава села переписал на знакомую 7,5 соток муниципальной земли Фото: www.gov.kz

Теперь они оба стали фигурантами уголовного дела.

В Дагестане теперь уже бывший глава села выполнил просьбу 62-летней местной жительницы и переписал на нее 7,5 соток муниципальной земли, на которую она не имела права. Оба злоумышленника стали фигурантами уголовного дела, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Речь идет о бывшем главе села Тпиг Агульского района. Преступление произошло в октябре 2016 года. Женщина попросила главу села помочь ей завладеть земельным участком. Следствие установило, что чиновник при этом действовал из корыстной заинтересованности.

Он изготовил выписку из похозяйственной книги, где указал, что женщине якобы принадлежит участок площадью 750 квадратных метров на праве пожизненно наследуемого владения. Он подписал фальшивый документ и поставил печать муниципального образования.

С этой выпиской и другими документами женщина пошла в Росреестр и зарегистрировала право собственности на муниципальную землю. Это нанесло селу материальный ущерб. В отношении экс-главы села возбудили уголовное дело о мошенничестве и служебном подлоге, а в отношении местной жительницы – дело о мошенничестве.

Суд наложил арест на данный земельный участок. Следователи закрепляют доказательства преступления. Расследование еще не закончено.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2