Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане глава села подарил односельчанину муниципальную землю

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане глава села подарил односельчанину муниципальную землю Фото: www.v14.ru

Чиновник лишился поста и стал фигурантом дела о превышении полномочий.

В Карабудахкентском районе Дагестана глава села Гурбуки фактически подарил местному жителю муниципальную землю. Чиновник лишился своего поста и стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Это произошло в июне 2019 года, когда глава села еще работал на своем посту. Он вынес и подписал постановление о предоставлении в собственность односельчанина земельного участка, площадь которого превышала установленную законом норму.

Этот участок был площадью 4 тысячи квадратных метров и предназначался для ведения личного подсобного хозяйства. Местный житель получил его бесплатно и оформил в Росреестре право собственности на основании выданного постановления.

Следствие полагает, что экс-глава села превысил свои полномочия и нанес муниципалитету ущерб на сумму более 400 тысяч рублей. Кроме того, чиновник нарушил право других жителей села на получение в собственность земельных участков.

«В ходе следствия будут приняты меры по возмещению ущерба, причиненного действиями бывшего главы села муниципалитету», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Сейчас следователи занимаются закреплением доказательств преступления.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2