Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане глава села присвоил почти 110 соток муниципальной земли

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане глава села присвоил почти 110 соток муниципальной земли Фото: www.v14.ru

Закончено расследование уголовного дела о присвоении вверенного имущества.

В Дагестане глава села Апшинского сам себе предоставил почти 110 соток муниципальной земли. В результате чиновник незаконно стал владельцем земельных участков общей стоимостью более миллиона рублей. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело о присвоении вверенного имущества, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Аферу с участками глава села провернул в 2015 году. Он использовал свои полномочия по выделению земли гражданам, и выделил участки сам себе. В нарушение порядка он изготовил, подписал и заверил печатью необходимые документы на два участка площадью 9485 кв. м. и 1500 кв. м. Это была земля сельскохозяйственного назначения, которая предназначалась для ведения личного подсобного хозяйства.

После этого злоумышленник зарегистрировал право собственности на эти участки в Буйнакском межрайонном отделе Управления Росреестра. И незаконно стал владельцем имущества на общую сумму более миллиона рублей.

Сейчас предварительное расследование уголовного дела закончено. Глава села возместил ущерб, нанесенный муниципальному образованию. После того, как прокурор утвердит обвинительное заключение, дело будет направлено в суд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2