Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане главу сельсовета обвиняют в участии в хищении полумиллиона рублей

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане главу сельсовета обвиняют в участии в хищении полумиллиона рублей Фото: sochistream.ru
Бюджетные средства, как считает следствие, были похищены при строительстве футбольного поля в селе Кахабросо Унцукульского района Дагестана.

Правоохранители полагают, что в 2020 году глава сельсовета Кахабросинский предложил директору ООО «Формат» подать документы для участия в аукционе для заключения контракта на строительство футбольного поля. После победы на торгах «Формат» работы по контракту не выполнил в полном объеме — их доделывали не сотрудники фирмы, а «лица, подконтрольные главе сельсовета».

Тем не менее с «Форматом» рассчитались в полном объеме. Однако часть работ, как уже было сказано, фирма выполнила только на бумаге.  

«На основании поддельных актов о приемке и справке о стоимости выполненных работ обвиняемыми [чиновником и директором фирмы — ред.] похищены более 500 тыс. рублей из перечисленных денежных средств на счет подрядчика»,— сообщили в прокуратуре Дагестана.

Против главы сельсовета и директора ООО «Формат» возбудили уголовное дело о мошенничестве и подделке официальных документов. Сейчас дело направлено в Унцукульский районный суд для рассмотрения по существу.

Руководитель муниципалитета временно отстранен от занимаемой должности.

По данным сайта Госзакупок, цена контракта на строительство футбольного поля составила 2,1 млн рублей. Таким образом, подрядчику неправомерно выплатили почти четверть от всей суммы, выделенной на проведение работ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2