Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане гость на свадьбе стал в полночь стрелять в недруга

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане гость на свадьбе стал в полночь стрелять в недруга Фото: pixabay.com
В больнице раненый парень решил скрыть истинную причину произошедшего с ним и наврал, что наткнулся бедром на железный штырь.

Конфликт между молодыми людьми произошел ранее. Житель Кизляра приехал в селение Ботлих на свадьбу своего родственника, где встретился с 23-летним местным жителем для выяснения отношений, с которым накануне в телефонном разговоре произошел словесный конфликт. Примерно в полночь они встретились в условленном месте, отошли в сторону для приватной беседы. Пройдя несколько метров, подозреваемый попытался нанести удар кулаком в лицо, однако другой успел увернуться и отбежать в сторону. После злоумышленник достал пистолет и стал стрелять в своего обидчика, сообщает пресс-служба МВД по Дагестану. О случившемся стало известно благодаря записи из соцсети.

Отдел полиции по Ботлихскому району проводит проверку всех обстоятельств произошедшего и ведет сбор материала для принятия соответствующего процессуального решения.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Участники перестрелки очень хотели оставить произошедшее делом личным, но благодаря "заботе" и "помощи" админа паблика Лайф Дагестана, видео получило распространение и, соответственно, ожидаемое внимание. Обеспокоенный "бездействием полиции" блогер поделился своими волнениями уже через сутки после происшествия, заявив о том, что "правоохранители органов не приняли не какой действия". Во-первых, мы не уведомляем блогеров персонально о тех действиях, которые предпринимаем. Во-вторых, для того, чтобы это утверждать - это необходимо достоверно знать, а иначе - Клевета - статья 128.1 УК РФ. ___________________________________ В социальной сети обнаружено видео с камеры наружного наблюдения, на котором двое молодых людей выясняют отношения, в последующем один из них достает пистолет и стреляет. В ходе изучения всех обстоятельств произошедшего, сотрудниками полиции установлено, что 29 августа 2020 года 25-летний житель Кизляра приехал в селение Ботлих на свадьбу своего родственника, где встретился с 23-летним местным жителем для выяснения отношений (так как накануне у них в телефонном разговоре произошел словесный конфликт). Примерно в 12 часов ночи они встретились в условленном месте, отошли в сторону для приватной беседы. Пройдя несколько метров, подозреваемый попытался нанести удар кулаком в лицо, однако другой успел увернуться и отбежать в сторону. После злоумышленник достал пистолет и стал стрелять в своего обидчика. Преследуя убегавшего, он произвел еще пять выстрелов. Также установлено, что потерпевший в ту же ночь обратился в ЦРБ с. Ботлих с травмой левого бедра, где, после оказания медицинской помощи, уговорил дежуривший в ту ночь медицинский персонал не сообщать о случившемся в отдел полиции, убеждая их в том, что "напоролся на железный штырь". Отдел полиции по Ботлихскому району проводит проверку всех обстоятельств произошедшего и ведет сбор материала для принятия соответствующего процессуального решения. Подозреваемый установлен, принимаются меры по его задержанию. @mvd.dagestan

Публикация от МВД Дагестана (@mvd.dagestan)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2