Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане из-за обледенения проводов 8 сел остались без электричества

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане из-за обледенения проводов 8 сел остались без электричества Фото: www.ruscable.ru
В зону отключения попали более 6 тысяч человек и 8 социальных объектов.

В Буйнакском районе Дагестана 19 февраля произошло аварийное отключение электричества. Без света остались 6 тысяч 282 человека, в том числе 2 тысячи 122 ребенка. Об этом рассказал «Кавказ Пост» в пресс-службе МЧС по Дагестану.

Сообщение об отключении поступило спасателям в 13 часов 10 минут. Нарушено энергоснабжение восьми населенных пунктов. Кроме жилых домов, без электричества также остались 8 социально значимых объектов.

Над восстановлением энергоснабжения работают 6 бригад, состоящих из сотрудников электросетей. Это 18 специалистов и 6 единиц техники. Подачу света планируют возобновить примерно в 18 часов.

В пресс-службе «Дагэнерго» добавили, что отключение произошло из-за обледенения проводов. Из-за морозной погоды на линиях электропередачи образуется лед и они обрываются. Это произошло на линии «Буйнакск-2 - Ирганай ГПП». Электричество отключилось у части жителей сел Эрпели, Нижний и Верхний Ишкарты, Нижний и Верхний Каранай Буйнакского района.

От «Дагэнерго» по восстановлению энергоснабжения работают 2 бригады, это 8 человек и 3 единицы техники. Из-за сложных погодных условий их деятельность затруднена. Чтобы добраться до опор воздушной линии, нужно сначала расчистить дорогу от снега. Но энергетики делают все возможное, чтобы быстрее восстановить подачу электричества. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2