Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане контрактник случайно уничтожил танк с боеприпасами

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане контрактник случайно уничтожил танк с боеприпасами Фото: baltnews.lt
Он получил уголовное дело и долг в 25 млн рублей.

В Дагестане военнослужащий-контрактник во время ремонта нарушил технику безопасности. В результате чего взорвался танк с боеприпасами. Никто не пострадал, но на контрактника завели уголовное дело и требуют возместить ущерб в сумме 25 миллионов рублей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Gor.

Инцидент случился весной текущего года в военной части, расположенной в буйнакском районе. Контрактник проходил службу с 2015 года, и до этого времени успешно. Но в тот роковой день в парке боевых машин парню поручили заменить двигатель танка.

Внутри машины был внушительный боекомплект: 37 снарядов и 2 тысячи 300 патронов разного калибра. Контрактник знал, что нельзя ремонтировать технику, снаряженную боеприпасами, но все равно приступил к работе.

С первого раза танк не завелся, и тогда военнослужащий решил запустить боевую машину от внешнего источника. Сработал аварийный режим проводки, танк загорелся, и боеприпасы взорвались. Танк разорвало в клочья.

Минобороны понесло ущерб в 25 миллионов рублей, которые теперь и пытаются взыскать с контрактника. Также он должен заплатить внушительный штраф.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2