Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане ливень затопил 82 дома и размыл дороги

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане ливень затопил 82 дома и размыл дороги Фото: соцсети
Пострадали населенные пункты в горных районах.

В Дагестане из-за сильного ливня оказались затоплены 82 жилых дома. Местами размыты дороги. Об этом сообщил «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

В основном пострадали населенные пункты, расположенные в горных районах. Так, в Хунзахском районе в селах Тагада, Уздал Россо, Кахикал, Гоцатль Малый и Гоцатль Большой затопило 70 частных домов. Повреждено имущество владельцев. Сельские дороги местами размыло. Было нарушено электроснабжение, но в 13 часов 26 мая его восстановили. Социально значимые объекты не пострадали, водопроводы работают.

Последствия стихии устраняют 5 спасателей и 1 единица техники. Глава района создал комиссии, которые оценят ущерб, нанесенный жителям. Спасатели помогают сельчанам приводить в порядок затопленные дома.

В Унцукульском районе размыло полку дороги на 48-ом километре республиканской автотрассы «Буйнакск-Гимры-Чирката». Это произошло на участке перед Ахульго. Сейчас дорога закрыта с 36-го по 49-ый километр. При этом населенные пункты не заблокированы. В Ботлихский, Гумбетовский и Цумадинский районы можно проехать через Ашильтинский перевал. Объезд составит 18 километров. Восстановительные работы выполняют 12 человек и 7 единиц техники.

В Акушинском районе в селах Урхучи, Цунимаха и Аметерк подтоплены примерно 12 домов, это предварительная информация. Также залило частные огороды, местами размыты сельские дороги.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2