Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане мужчина напал на полицейских с ножом (ВИДЕО)

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане мужчина напал на полицейских с ножом (ВИДЕО)
Один из сотрудников полиции получил ранение.

В Дагестане сотрудники полиции задержали преступника, совершившего вооруженное нападение на полицейский наряд, сообщили в пресс-службе МВД республики. 

Инцидент произошел 26 ноября в 10:05 у входа в зал ожидания на станции Кизилюрт. Неизвестный напал на полицейских с ножом, результате чего один из сотрудников получил резаную рану щеки. Второй полицейский смог отбиться от нападавшего, после чего успел ранить преступника. В настоящий момент нападавший находится в больнице под охраной сотрудников полиции. Раненый полицейский тоже был госпитализирован.

Нападавшим оказался житель села Чонтаул Кизилюртовского района Залим Умаев 1988 года рождения. Ранее в ходе проверки у него дома были обнаружены боеприпасы. По предварительным данным, у нападавшего были сообщники, полицейские ведут их поиски.

По факту нападения следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, по ст. 317 УК России «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2