Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане мужчина умер после доставления в ОВД

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане мужчина умер после доставления в ОВД Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
В Махачкале вечером 20 января возле дома 17 по улице М. Омарова произошел конфликт между двумя гражданами. В ходе ссоры 40-летний мужчина несколько раз выстрелил в своего оппонента. Пострадавший был доставлен в больницу.

На место происшествия прибыли полицейские, которые установили, что стрелявший скрылся с места происшествия при помощи 35-летнего мужчины. Предполагаемого пособника стрелка нашли доставили в отдел.

Там у гражданина ухудшилось самочувствие, ему оказали первую медицинскую помощь, а потом сотрудники полиции отвезли его в больницу, где медики не смогли помочь. Мужчина умер, сообщили в МВД по Дагестану. 

«В дальнейшем было установлено, что погибшему были нанесены телесные повреждения, которые возможно стали причиной смерти задержанного. В настоящее время подразделением собственной безопасности МВД по Республике Дагестан проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Собранный полицейскими материал передан для процессуальной оценки в следственные органы», — добавили в полиции.

В МВД по Дагестану также подчеркнули, что если вина сотрудников будет доказана, то «они понесут наказание в установленном законом порядке, их руководители будут привлечены к ответственности, предусмотренной законом».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2