Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане мужчины 40 километров несли на руках умирающую девушку

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане мужчины 40 километров несли на руках умирающую девушку

Несчастная скончалась в пути, так и не дождавшись медицинской помощи.

Инцидент произошел в одном из горных аулов республики. Сообщение появилось в паблике «kavkaz_forever».

Автор видео сообщает, что заболевшую молодую дагестанку на руках в ближайшую больницу решили отнести односельчане. Они двинулись по крутым заснеженным склонам, но, пройдя половину пути, были вынуждены вернуться обратно, поскольку девушка скончалась.

Населенный пункт Хушет, откуда двинулась процессия,  расположен в 37 километрах от села Метрада. В этом селе есть Цумадинская центральная районная больница. Между собой аулы соединены только горными тропами, недоступными для автотранспорта.

Автор поста пишет:

«На полпути девушка умирает и мужчины возвращаются с покойницей в свой аул, чтобы ее хоронить... Даже невозможно было подумать, что такое существует в наши дни».
Тем временем, автор поста в социальных сетях уточнил, что видеозапись была сделана в 2014 году. 

"Чтобы не было кривотолков поясняю: видео-запись, где больную несут на носилках люди, как справедливо подметила ответственный секретарь газеты "Голос Цумады" Хадижат Залимханова, была сделана года два назад. Эта запись не имеет ничего общего ни со сегодняшней властью, ни с новыми реалиями, хотя бездорожье до Хушета осталось по сей день и требует помощь и вмешательство от государства. ", - отмечается в сообщении. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2