Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане начальник газораспределительной компании «заработал» мошенничеством более 1 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане начальник газораспределительной компании «заработал» мошенничеством более 1 млн рублей Фото: РИА Новости /Алексей Даничев

Возбуждено уголовное дело.

В Дагестанском Хасавюрте начальник газораспределительной компании «развел» собственников четырех объектов на сумму более 1,16 миллиона рублей. деньги он положил себе в карман. Но взамен получил уголовное дело о мошенничестве. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Речь идет о руководителе МУ «Западное» ОАО «Даггаз». Во время прокурорской проверки выяснилось, что в 2019-2022 годах, еще до утверждения тарифа на транспортировку газа по газораспределительным сетям, он соврал собственникам кафе, пекарни, многоквартирного дома и станции техобслуживания, что якобы появилась возможность заключить договоры о подключении газа. И для этого нужно приобрести у компании технические условия на это подключение.

Начальник компании сказал собственникам, что в противном случае их отключат от газопровода. И те согласились приобрести документы. Мошенник заключил с ними договоры о технологическом подключении и выдал технические условия на присоединение к газораспределительной сети. При этом он указал в документах постановление Республиканской службы по тарифам, которого на самом деле еще не было.

За выдачу технических условий начальник газораспределительной компании получил от собственников 1,16 миллионов рублей, которые присвоил. Прокуратура держит на контроле расследование уголовного дела.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2