Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане нашли ранее осуждённого и сбежавшего экс-главу Цунтинского района Магомедова

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане нашли ранее осуждённого и сбежавшего экс-главу Цунтинского района Магомедова   Фото: riadagestan.ru
Бывшего чиновника арестовали на два месяца.

Задержан экс-глава Цунтинского района Дагестана Шамиль Магомедов. Как сообщает Mash Gor, он прятался в Кизлярском районе республики.  

В апреле 2021 г. Магомедова задержали в ресторане Махачкалы после получения отката в размере 980 тыс. руб. По версии следствия, он потребовал от руководителей двух компаний 1,25 млн руб., то есть 10% от суммы контрактов, заключённых бизнесменами. Подрядчики должны были выполнить строительно-ремонтные работы в трёх школах Цунтинского района. 

Районный суд приговорил Магомедова к семи годам лишения свободы условно с трёхлетним испытательным сроком и выплате штрафа в размере взятки, также лишив его права занимать определённые должности в государственных и муниципальных органах власти в течение двух лет.

Но судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) Дагестана, рассмотрев апелляционное представление прокуратуры, сочла это наказание неоправданно мягким. 

После этого Магомедову дали семь лет колонии строгого режима. Но в ИК экс-чиновник не отправился. Ему удалось сбежать. 

Теперь, чтобы бывший глава района снова не исчез, его арестовали на два месяца. Видеозапись допроса Мгомедова появилась в Сети.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2