Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане одноклассники избили мальчика-инвалида

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане одноклассники избили мальчика-инвалида Фото: alexanderkondratovich.com
Родителей юных агрессоров привлекли к ответственности.

В Дагестане шестиклассники одной из школ Махачкалы на перемене избили своего одноклассника-инвалида. Ребенок получил многочисленные ссадины и ушибы, а также психологическую травму. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Видеозапись издевательств и избиения мальчика-инвалида попала в социальные сети. Автор сообщения рассказал, что группа из 6 мальчиков постоянно издевается над другими детьми, особенно над одноклассником-инвалидом.

«23 сентября 2020 года очередной раз эта группировка, заранее договорившись, напала на своего одноклассника и избила его, ногами били сильно по голове и другим частям тела. Нападение началось в классе, потом хулиганы потащили его в коридор и дальше его били», - рассказал автор поста.

Запись жестокого избиения вызвала бурное негодование пользователей. Комментаторы возмущались бесчеловечным поведением детей и требовали наказать их родителей. Полиция Дагестана провела проверку инцидента. Правоохранители опросили классного руководителя, замдиректора данной школы, а также родителей и одноклассников пострадавшего и нападавших.

Установлено, что в избиении действительно принимали участие 6 школьников. В отношении троих родителей этих детей составили административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Троих подростков поставили на профучет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2