Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане охотник на уток случайно застрелил товарища

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане охотник на уток случайно застрелил товарища Фото: uglyanskoe.ru
Стрелка задержали за убийство по неосторожности.

В Тарумовском районе Дагестана 16 ноября во время охоты на уток вместо дичи был застрелен 22-летний мужчина. Его случайно убил товарищ, который целился в уток. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Трагедия произошла в 14 часов 40 минут в 28 километрах от села Кочубей. Трое охотников находились на озере, в одной лодке. Они выжидали, когда полетит дичь. Наконец в воздухе показались утки, и 49-летний охотник выстрелил в них из охотничьего ружья 12 калибра. В этот момент его 22-летний товарищ внезапно вскочил на ноги, и оказался на линии огня.

Заряд попал ему прямо в голову, мужчина скончался на месте. Эти показания подтвердил и третий охотник, который тоже был в этой лодке. Свидетель утверждает, что стрелок убил товарища случайно, это было трагическое стечение обстоятельств.

Тем не менее стрелка задержали и возбудили уголовное дело за убийство по неосторожности. Следователи установят все обстоятельства произошедшего, а также проверят достоверность рассказов охотников.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2