Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане охотник принял родственника за волка и застрелил его

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане охотник принял родственника за волка и застрелил его Фото: rg.ru
Он погрузил тело убитого в машину и приехал в полицию.

В Ногайском районе Дагестана 52-летний местный житель приехал в полицию с телом убитого родственника. Мужчина признался, что застрелил человека на охоте, приняв его за волка. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Трагедия случилась 14 декабря в пяти километрах от села Боранчи. Мужчина рассказал, что накануне ночью вместе с 51-летним родственником на его автомобиле он приехал поохотиться на волков. Мужчина отправился в степь искать добычу, а его родственник ждал в машине.

Примерно в 5 часов утра охотник увидел какой-то силуэт из-за бугра. Было еще темно, и как следует разглядеть фигуру не получилось. Но охотник решил, что это точно волк, поскольку родственник должен был сидеть в машине. Он выстрелил в фигуру из ружья. А когда подошел поближе, то увидел, что попал в своего родственника.

Пострадавший получил ранение в грудь и умер на месте. Охотник в ужасе позвонил участковому и рассказал о том, что произошло. После этого он погрузил тело убитого в машину и приехал в полицию.

Возбуждено уголовное дело об убийстве по неосторожности. У охотника изъяли ружье «Сайга МК-03», из которого он застрелил родственника. Расследование еще не закончено.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2