Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане опровергли фейк о 40 пострадавших после вакцинации от коронавируса

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане опровергли фейк о 40 пострадавших после вакцинации от коронавируса Фото: riamo.ru
В мессенджерах распространяют сообщение о принудительной вакцинации в Харбуке.

Полиция Дагестана опровергла фейк о том, что в селении Харбук сорока жителям якобы провели вакцинацию, и все сорок попали в больницу с тяжелыми осложнениями. Ничего подобного не было, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального МВД.

Это голосовое сообщение распространилось в мессенджерах и социальных сетях Дагестана. В нем неизвестная женщина рассказывает своей знакомой по имени Сакинат душераздирающую историю, которую поведал ей старичок в тюбетейке, местный житель и очевидец.

Якобы пару дней назад в селение Харбук приехали медики в противочумных костюмах, начали ходить по дворам и всем людям делать прививки от коронавируса. Так они привили 40 человек, и все 40 попали в больницу с очень высокой температурой, которая поднялась вследствие осложнения после прививки.

Автор фейкового сообщения добавила, что эти прививки будут делать по всей республике, чтобы уничтожить пожилых людей. Это нужно для того, чтобы не тратиться на выплату пенсий, которые в Дагестане очень высокие, по 25-30 тысяч рублей. Автор просит Сакинат, чтобы она предупредила всех знакомых не впускать домой медиков и не делать прививки.

«Данное голосовое сообщение, получившее распространение в мессенджерах и социальных сетях, не соответствует действительности! Записавший и распространивший уже разыскивается полицией», - рассказали в пресс-службе МВД по Дагестану.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2