Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане опять будут рассматривать дело о покушении на Филиппа Киркорова

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане опять будут рассматривать дело о покушении на Филиппа Киркорова
В нем нет звездных имен Максима Галкина и Аллы Пугачевой, но есть четыре фигуранта из числа местных жителей.

Как сообщает «Коммерсантъ», в материалах дела о подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова в июле 2017 года появились еще две статьи УК.

Напомним, что ранее дело вернули прокурору для устранения нарушений УПК, а потом им стало заниматься не МВД Дагестана, а республиканское СУ СКР. Интерес к расследованию был обусловлен тем, что один из фигурантов заявил о подготовке не теракта, а заказного убийства, причем мишенью якобы должен был стать король эстрады, а «заказал» его Галкин. Но следственные органы не восприняли эти заявления обвиняемого всерьез, потому Галкин не фигурирует в деле даже в качестве свидетеля.
А обвиняемыми выступают по восьми статьям УК четыре жителя Дагестана.

По данным следствия, один из них изготовил пять бомб, две из которых были начинены поражающими элементами — металлическими шариками, саморезами, гайками и шайбами. Воплотить адский план в жизнь злоумышленники не смогли, «поскольку территория Летней эстрады филармонии охранялась сотрудниками полиции и они не смогли проникнуть сквозь оцепление и установить взрывные устройства на месте проведения концерта до его начала, а также произвести их подрыв».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2