Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане освободили экс-полицейского, убившего бывшую супругу

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане освободили экс-полицейского, убившего бывшую супругу Фото: Андрей Старостин / РИА «Новости»
Силовику вменяли убийство в состоянии аффекта.
 
Суд освободил от наказания экс-полицейского Тагира Велагаева, убившего бывшую жену. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе Верховного суда РД о том, что пятого февраля 2019 года они поссорились, когда мужчина сидел в гостях у экс-благоверной.

Дама начала оскорблять дочерей Велагаева, которые родились у него в новом браке. Силовик несколько раз ударил рукояткой травматического пистолета по голове потерпевшей, а затем задушил её.

Правоохранителю дважды назначали судебную психолого-психиатрическую экспертизу. В итоге он стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по ч.1 ст.107 УК РФ («Убийство в состоянии аффекта»).

30 ноября прошлого года районный суд с учетом того, что инкриминированное ему следствием деяние относится к категории преступлений небольшой тяжести, приговорил подсудимого к двум годам ограничения свободы с установлением соответствующих запретов.

Но представитель потерпевшей стороны обжаловал это решение. В итоге суд апелляционной инстанции решил, что районный суд при вынесении приговора допустил нарушения.

В частности, не были учтены все смягчающие обстоятельств по делу. Поэтому суд сократил наказание, назначенное подсудимому на три месяца, и освободил от него - за истечением срока давности уголовного преследования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2