Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане пациент больницы варил наркотики прямо в палате

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане пациент больницы варил наркотики прямо в палате Фото: МВД по Дагестану

Полицейские нашли у него около 360 граммов марихуаны.

В дагестанском Кизляре один из пациентов больницы варил наркотики прямо в палате. Но полицейским он заявил, что просто делает чай из горных трав. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Мужчине 33 года, он находился на лечении в стационаре противотуберкулезного медучреждения. Видимо, лечиться было так скучно, что он решил раскрасить свои серые будни, как мог. На маленькой электрической плитке мужчина варил «манагу» - это отвар из марихуаны, приготовленный на молоке. Все это он делал прямо в больничной палате.

Однако сотрудники больницы заметили деятельность «повара» и вызвали полицейских. Правоохранители обнаружили у мужчины около 360 граммов марихуаны, которую он использовал как сырье. Но пациент не признался в том, что варил наркотики. Он сказал полицейским, что это не марихуана, а горные травы, которые он якобы собрал возле больницы во время обеденного перерыва.

Правоохранителей это не убедило. В отношении мужчины возбудили уголовное дело о незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков. Проводится следствие.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2