Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане пенсионер жарил шашлык на Вечном огне

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане пенсионер жарил шашлык на Вечном огне Фото: соцсети
За осквернение памятника возбуждено уголовное дело.

В дагестанском Дербенте пожилой мужчина 28 января жарил шашлык на Вечном огне у мемориала «Скорбящая мать». Возбуждено уголовное дело, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Нарушитель - житель селения Митаги-Казмаляр Дербентского района. По информации МВД ему 62 года, СК сообщает, что мужчине 58 лет.

Видеозапись инцидента появилась в социальных сетях. На кадрах запечатлено, что старик сидит на корточках возле Вечного огня и жарит на нем несколько кусочков мяса, нанизанных на палочку. При этом он приговаривает, что для жарки мяса ему даже углей не надо. За кадром слышны голоса нескольких человек, которые все это снимали. Они смеются над происходящим и не пытаются остановить пожилого человека.

Пенсионера задержала полиция. В отделе он рассказал, что «попался случайно» и больше не будет так поступать. Однако следователи возбудили уголовное дело за осквернение мест захоронения. Мемориал «Скорбящая мать» в Дербенте установлен в память бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Между тем в социальных сетях сообщается, что пожилой мужчина психически нездоров и мог не понимать, что жарить шашлык на Вечном огне – это святотатство. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2