Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане по делу экс-министра труда Ибрагимова арестовали ещё девятерых

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане по делу экс-министра труда Ибрагимова арестовали ещё девятерых Фото: dagmintrud.ru
Общее количество фигурантов уголовного дела достигло 33-х.
Вдобавок к задержанным ранее, суд в Махачкале арестовал ещё девятерых возможных участников преступного сообщества, главарём которого следственные органы называют бывшего руководителя министерства труда и социального развития Дагестана Расула Ибрагимова.
Таким образом на сегодняшний день в число его сообщников включили 33 человека, в т.ч. пятерых сотрудников министерства, 27 сотрудников районных центров социального обслуживания населения и ещё один руководитель некоммерческой организации.
По мнению следствия, по чётким руководством министра Ибрагимова в 2017-18 годах из бюджета государства было похищено порядка 620 миллионов рублей, выделенных на различные социальные проекты.
В этом его, конечно, не забесплатно, помогали большая группа сотрудников различных подразделений минтруда региона. Они фиктивно оформляли своих знакомых на должности сотрудников центров соцобслуживания в разичных районах Дагестана и регулярно представляли их к завышенным премиям, которые забирали себе и передавали потом Ибрагимову.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2