Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане под домашний арест отправлен и. о. директора МУП «Водоканал» Каспийска

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане под домашний арест отправлен и. о. директора МУП «Водоканал» Каспийска Фото: РИА «Новости»
С 19 по 27 марта в больницу города с признаками кишечной инфекции попали 68 человек.

В Дагестане суд отправил под домашний арест исполняющего обязанности начальника МУП «Водоканал» Каспийска.

Как мы сообщали, ранее его задержали, поскольку было возбуждено уголовное дело о массовом отравлении горожан питьевой водой.

Напомним, с 19 по 21 марта 2022 года 21 житель микрорайона «Кемпинг» в Каспийске, в том числе 20 несовершеннолетних (шести детям было меньше шести лет), обратился в больницу с признаками острой кишечной инфекции. Они жаловались на слабость, тошноту, диарею, боли в животе, повышение температуры тела.

Причиной массового отравления стала питьевая вода. Во время расследования этого уголовного дела по подозрению в совершении преступления был задержан исполняющий обязанности директора МУП «Водоканал» Каспийска.

А после этого городской суд, удовлетворив ходатайство следствия, поддержанное прокурором, отправил подозреваемого под домашний арест до 22 мая.

По уточнённым данным, с 19 по 27 марта в Каспийскую центральную городскую больницу с признаками кишечной инфекции были госпитализированы 68 человек, в том числе 61 ребёнок.
Напомним также о том, что массовые отравления из-за загрязнённой воды в республике происходят пугающе часто. Глава Дагестана Сергей Меликов, видимо, слишком занят «более важными» делами, из-за чего не уделяет должного внимания проблемам водоснабжения населения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2