Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане подросток украл 65 тысяч рублей с банковской карты соседа по больничной палате

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане подросток украл 65 тысяч рублей с банковской карты соседа по больничной палате Фото: www.glavny.tv
Мальчик завладел телефоном соседа и перевел себе деньги.

В Хасавюртовском районе Дагестана 16-летний житель села Могилевская украл 65 тысяч рублей у пожилого соседа по больничной палате. Юноша незаметно завладел телефоном 62-летнего потерпевшего, зашел в «Мобильный банк» и перевел себе деньги с его карты, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Пожилой человек даже не заметил, что его обокрали. Это случилось в период с 20 по 25 декабря. Мужчина тогда лежал в больнице и пользоваться картой не мог. Пропажу он обнаружил только после выписки из стационара. Оказалось, что с карты исчезли 65 тысяч рублей. А эти деньги передали потерпевшему односельчане для нужд сельской мечети. Мужчина очень расстроился и обратился в полицию.

Правоохранители нашли подозреваемого. 16-летний парень из села Могилевская лежал в больнице в одной палате с потерпевшим. Юноша заметил, что хозяин поставил телефон на зарядку, а сам отошел. Злоумышленник схватил гаджет, зашел на нем в «Мобильный банк» и перевел деньги с карты на свой электронный кошелек.

Молодого человека привезли в отдел полиции и опросили. Он признался, что похитил деньги у пожилого мужчины. Будет принято процессуальное решение, правоохранители продолжают расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2