Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане полицейский пытался задержать лихача на иномарке и получил по лицу

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане полицейский пытался задержать лихача на иномарке и получил по лицу Фото: "Кавказский Узел"
Нарушитель хотел забрать у полицейского табельный пистолет.

Инцидент случился 10 августа на КПП «Герзельский мост». Возбуждено уголовное дело о применении насилия к сотруднику полиции, сообщается на официальной странице МВД Дагестана в Instagram.

Все началось с того, что  полицейские Новолакского района заметили водителя-лихача. В селе Тухчар возле  Герзельского моста мужчина за рулем автомобиля  Mercedes грубо нарушал правила, угрожая безопасности других участников движения.

Полицейские попытались остановить нарушителя. Но тот решил скрыться и помчался по строящейся ветке Герзельского моста в сторону Чечни. На мосту велись работы, и водителю пришлось остановиться. Он бросил машину и скрылся, а один из его пассажиров спрыгнул с моста. При этом мужчина получил телесные повреждения, от которых позже скончался.

Другой пассажир иномарки спровоцировал потасовку, в ходе которой было совершено нападение на полицейского. Неизвестный мужчина ударил правоохранителя по лицу, а также схватил его табельный пистолет и пытался забрать. Другой полицейский начал стрелять в воздух, чтобы прекратить противоправные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2