Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане полицейский скрыл противозаконный секс

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане полицейский скрыл противозаконный секс
Теперь уголовное дело заведено и в отношении полицейского и того, кто нарушил закон.

Махачкала, 27 августа. /Кавказ Пост/. Что именно толкнуло стража порядка на нарушение закона РФ - неизвестно: то ли дружеские отношения, то ли взятка. Это предстоит выяснить прокуратуре. Пока известен сам факт того, что полицейский знал о том, что в Табасаранском районе республики произошло половое сношение совершеннолетнего и лица, не достигшего 16 лет. Этот факт страж порядка не стал фиксировать.

Как нам сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, проверяя информацию о преступлении по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), оперуполномоченный районного отдела МВД сумел подтвердить достоверность данных, но факт преступления попытался скрыть. Вместо того, чтобы зафиксировать инцидент и начать расследование, страж порядка не стал его регистрировать в книге учета сообщений о преступлениях, чтобы не придавать огласке.

Как итог, за секс с несовершеннолетним лицом, подозреваемому все же придется ответить, ровно, как и полицейскому за злоупотребление должностными полномочиями. Как в первом, так и во втором случае, уже возбуждены уголовные дела.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2