Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане полицейский застрелил напавшего на женщину дебошира

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане полицейский застрелил напавшего на женщину дебошира Фото: kolpinonews.ru
Инцидент произошел на одной из улиц в Каспийске.

В дагестанском Каспийске ночью 2 января местный полицейский застрелил насильника, который напал на женщину на одной из улиц города. Проводится проверка, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МВД РФ по СКФО.

Все началось с того, что в дежурную часть полиции Каспийска поступило сообщение о нападении на женщину. На место происшествия прибыли сотрудники ППС и отправились по предполагаемому адресу. Один из сотрудников временной оперативной группировки МВД РФ по Дагестану в это время сидел в служебной машине. Он услышал крики о помощи, раздававшиеся на улице.

Полицейский выскочил из автомобиля и побежал туда, откуда звали на помощь. Он увидел, как неизвестный мужчина совершает насильственные действия в отношении женщины. Правоохранитель потребовал прекратить насилие, но мужчина повел себя агрессивно и попытался напасть на полицейского. Из-за возникшей угрозы правоохранитель выхватил служебное оружие и выстрелил в нападавшего.

Мужчина получил тяжелое ранение и умер на месте. Пострадавшая женщина осталась жива. Сейчас ее здоровью ничто не угрожает.

«По распоряжению начальника ГУ МВД России по СКФО генерал-полковника полиции Сергея Бачурина создана группа из сотрудников Главного управления, которая выехала в Каспийск для проведения проверки и установления обстоятельств происшествия», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по СКФО.

Следователи возбудили уголовное дело. Ход расследования контролирует Сергей Бачурин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2