Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане посадили бывшего прокурора

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане посадили бывшего прокурора Фото: firestock.ru
Суд рассмотрел дело бывшего прокурора Кайтагского района Дагестана Омара Даудова. Его судили за приготовление к получению взятки, мошенничество и злоупотребление полномочиями.

Как установил суд, Даудов в 2017-2018 года неоднократно требовал от главы Кайтагского района и главы сельсовета Маджалисский взятки в размере 5-10 млн рублей. За деньги, говорил прокурор, он закроет глаза на возможные нарушения со стороны чиновников. Однако главы муниципалитетов были непреклонны. Денег Даудов от них не получил.

Тогда прокурор в конце февраля 2018 направил в следственные органы материал для решения вопроса об уголовном преследовании главы сельсовета Маджалисский. Против главы сельсовета при участии Даудова дважды возбуждались дела по одним и тем же обстоятельствам, и оба раза уголовное преследование прекращалось — расследование не проводили и-за несостоятельности обвинений.

Кроме этого, в 2010 году Омар Даудов, когда работал прокурором Левашинского района республики, обманным путем незаконно получил земельный участок площадью 0,1 га стоимостью более 550 тыс. рублей. 

Суд признал Даудова виновным и приговорил его к 8 годам колонии строгого режима, сообщили в управлении Следственного комитета по Дагестану.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2