Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане после огласки помогли инвалиду

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане после огласки помогли инвалиду Фото: t.me/ggv_admin
К руководителю пресс-службы МВД по Дагестану Гаяне Гариевой обратилась жительница Махачкалы, которая рассказала о своем соседе-инвалиде Алисултане.

Он жил в очень плохих условиях: нестриженный, немытый, нормально не ел. Мама парня, которая жила с ним, тоже больна. В общем, если коротко: за инвалидом никто не ухаживал, а сам он из-за особенностей психики был делать это не в состоянии.

После того, как эта история появилась в телеграм-канале «Админ», отреагировало министерство труда и социального развития Дагестана. По поручению главы ведомства Мурада Казиева, инвалида доставили в реабилитационный центр.

«Алисултана определили в учреждение, накормили, оказали гигиенические услуги и переодели. В стационаре инвалиду будет предоставлен весь комплекс социальных услуг. Мать молодого человека с ОВЗ отказалась оставаться в  стационаре, и вернулась домой. Если женщина даст согласие, то будет поставлена на учёт в комплексном центре социального обслуживания населения Махачкалы», — сообщили в министерстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2