Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане после взрыва в многоэтажке газовик стал фигурантом ещё одного дела

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане после взрыва в многоэтажке газовик стал фигурантом ещё одного дела Фото: соцсети
Его подозревают по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

До этого ему предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкших взрывы газа в многоквартирном доме и магазине.

«Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя межрайонного управления „Западное“ ОАО "Даггаз» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»)", — говорится в Телеграм-канале управления СК по Дагестану.

По версии следствия, подозреваемый с 2019 г. по 2022 г. обманывал собственников объектов строительства и под угрозой отключения от газопровода подписывал договоры о технологическом подключении, а также выдавал технические условия на присоединение к газораспределительной сети домов с указанием несуществующего постановления республиканской службы по тарифам Дагестана.

За них фигурант получил от собственников более 1 млн рублей. Пятого января на цокольном этаже магазина, расположенного на трассе между Хасавюртом и Бабаюртом, произошла утечка газа. Из-за взрыва погиб 70-летний житель Хасавюртовского района. Тогда открыли первое уголовное дело в отношении подозреваемого.

В ночь на восьмое января в шестиэтажном доме в Хасавюрте во время взрыва газа пострадали пятеро. Появилось уголовное дело по факту получения травм 23-летней женщиной и малолетним ребёнком. По подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, задержали сотрудника газовой компании.

Ему предъявили обвинение по двум уголовным делам, оформленным по фактам взрывов газовоздушной смеси в магазине и доме.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2