Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане произошел взрыв бытового газа в квартире и сгорели три частных дома

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане произошел взрыв бытового газа в квартире и сгорели три частных дома
В результате происшествия три человека находятся в тяжелом состоянии, в том числе ребенок.

Махачкала, 30 ноября./Кавказ Пост/. В Махачкале вечером 29 ноября по улице Петра 1 на 8-м этаже 10 этажного здания по предварительной информации произошел хлопок бытового газа, без последующего горения. По информации МЧС региона, в результате ЧП частично выбиты окна и входная дверь, - сообщает пресс служба республиканского МЧС.

"Конструкция квартиры не нарушена. Эвакуация жильцов не требуется", - уточнили в ведомстве.

В момент взрыва в квартире находились семья из трёх человек — родители и ребёнок. Пострадавшие были доставлены в ожоговое отделение республиканской клинической больницы. Отмечается, что состояние всех троих членов семьи оценивается как критическое.

Кроме того, в дагестанском селе Бежта 30 ноября произошел пожар. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС установили, что сгорели три частных дома, один из которых нежилой. В остальных двух проживало 11 человек, в том числе три ребенка.

«По прибытии пожарных подразделений к месту возгорания в селение Бежта было установлено, что сгорели три частных дома, один из которых нежилой. В оставшихся двух по факту проживали 11 человек, в том числе трое детей. Пострадавших нет», — сообщается на сайте управления МЧС по Дагестану.

Сотрудникам МЧС удалось локализовать пожар в 01:51. Площадь возгорания составила 1200 квадратных метров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2