Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане пропали координатор штаба Навального и его помощник

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане пропали координатор штаба Навального и его помощник Фото: novayagazeta.ru
Это произошло сразу после открытия штаба оппозиционера в столице региона.

В Махачкале продолжают происходить странные события вокруг заработавшего наконец штаба Алексея Навального. Как мы сообщали ранее, ещё в феврале сторонник Навального Руслан Аблякимов прилетел в столицу региона, чтобы открыть оппозиционный штаб, но сделать этого не смог.

Почти все местные предприниматели отказали ему в аренде помещения. Более того, за оппозиционером местные силовики установили круглосуточную слежку, нарочито демонстративную, и запугивали сторонников Навального. Не случайно: Аблякимов отмечал, что в Дагестане - немалый протестный потенциал.
 
Однако 11 апреля появилась информация о том, что штаб всё же заработал. Правда, вскоре в Twitter сторонники Навального написали: «Вчера мы открыли штаб в Махачкале, а сегодня пропал наш координатор Эдуард Атаев. Эдуард не выходит на связь, в последний раз в сети был вчера около 15:00. Дома его тоже нет. Выясняем, что с ним случилось».

А затем появилось такое сообщение: «В Махачкале кроме координатора штаба Навального пропал и его помощник, Мурад Манапов. Вышел из дома и сразу перестал выходить на связь».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2