Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане разоблачили преступную группу, в которую входил менеджер банка

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане разоблачили преступную группу, в которую входил менеджер банка Фото: СУ СКР по Дагестану
Также в сообщество, которое решило незаконно обогатиться, вошли индивидуальные предприниматели.

Об этом «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе  СУ СКР по Дагестану. Возбуждено новое уголовное дело в отношении гендиректора одного из ООО. Гражданину инкриминируют изготовление поддельных документов о переводе денежных средств.

По версии следствия, подозреваемый задумал хищения денежных средств банка, предоставляемых индивидуальным предпринимателям в качестве кредита. Он создал преступное сообщество.

Был оформлен фиктивный кредитный договор на индивидуального предпринимателя по кредитной программе для развития малого бизнеса.

После фактического оформления кредитного договора, подозреваемый изготовил два заведомо подложных платежных поручения, на основании которых банком со счета индивидуального предпринимателя на его счет были переведены денежные средства в размере 915 тысяч рублей. Указанные денежные средства подозреваемый обналичил и распорядился ими по своему усмотрению.

Ранее членам организованной группы предъявлены обвинения в совершении аналогичных преступлений по другим эпизодам преступной деятельности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2