Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане регулировщик пытался спасти водителя от приближающегося поезда и получил по лицу

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане регулировщик пытался спасти водителя от приближающегося поезда и получил по лицу Фото: www.youtube.com
Водитель рассердился на сотрудника железнодорожного переезда.

В Дагестане регулировщик железнодорожного переезда получил по лицу от водителя, которого он пытался спасти от приближающегося поезда. Об оригинальном способе благодарности рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Водитель легковушки собирался пересечь железнодорожный переезд за 30 секунд до приближения поезда. На светофоре при этом горел красный сигнал, но автомобилист все же поехал через пути. 

Регулировщик пытался ему помешать, махал руками. Но водитель был непреклонен. Когда он все же успел проскочить прямо перед «носом» состава, регулировщик подбежал к машине и принялся отчитывать автомобилиста. В ответ мужчина вышел из машины и ударил регулировщика по лицу.

Нарушителя разыскали и привезли в отдел полиции. Водитель объяснил правоохранителям, что очень спешил: вез в больницу ребенка с пищевым отравлением. А светофор на переезде якобы все время горит красным – видимо, он сломан. Автомобилист видел поезд и был уверен, что успеет проехать. А регулировщика он ударил за то, что тот его оскорбил.

Водитель заявил, что не видит в этом рукоприкладстве ничего особенного – просто повздорили двое мужчин. Однако теперь он может заплатить штраф или лишиться водительских прав на полгода за нарушение правил движения через пути. Избитого регулировщика отправили на экспертизу, в зависимости от тяжести побоев будет принято процессуальное решение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2