Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане росгвардейцы братья Курбановы выстрелили 36 раз в экс-главу посёлка Новокули Абакара Капланова

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
Бойцы 1-ой оперативной роты ОМОН местной Росгвардии расстреляли бывшего чиновника в кабинете начальника уголовного розыска Советского РОВД в Махачкале.

Каждый из братьев выстрелил по 18 раз - именно столько патронов в обойме их служебных пистолетов Ярыгина. 

К месту расстрела Капланова стянулись его родственники и друзья. Они стали требовать выдать им Курбановых. Кто-то в толпе начал стрелять. И вскоре к РОВД направили усиление в виде бойцов Росгвардии. Руководство МВД и Росгвардии Дагестана в непростой ситуации. 
Уволить бойцов ОМОН Курбановых, убивших экс-главу Новокули Абакара Капланова, задним числом не получится. В Капланова Курбановы стреляли из табельных пистолетов. По тревоге поднят Кумторкалинский РОВД. Они отцепили дом братьев Курбановых в Новокули.

Сами братья Курбановы взяты под стражу.

Абакар Капланов был основным конкурентом на последних выборах Новолакского района на которых четвёртый раз подряд главой района был избран действующий глава района Магомед-Гаджи Айдиев. 

По предварительным данным экс-главу села Новокули Абакара Капланова застрелили сотрудники ОМОНа - братья Курбановы - из-за некоего земельного спора. Стреляли из 
служебного пистолета Ярыгина в кабинете главы уголовного розыска Советского РОВД.

 У отдела собралось около 200 родственников и знакомых погибшего. В толпе началась стрельба, к отделу выехало всё руководство полиции, следственный комитет и 5-6 камазов Росгвардии.

Для обеспечения общественного порядка и недопущения эскалации конфликта, у здания РОВД находятся более 130 сотрудников полиции, - сообщила пресс-служба МВД по РД.

 «Росгвардия приложит все усилия для полного, всестороннего и объективного рассмотрения всех обстоятельств  произошедшего. В настоящее время на месте происшествия находится Герой России, начальник Управления Росгвардии по Республике Дагестан генерал-майор полиции М. Баачилов, также на месте находятся необходимые силы для охраны общественного порядка», - сообщил Константин Шиян, начальник пресслужбы ФСВНГ ПО РД. 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2