Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане руководители Центра занятости и почты похитили пособия по безработице на 720 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане руководители Центра занятости и почты похитили пособия по безработице на 720 тысяч рублей Фото: ruposters.ru

За это их оштрафовали на 200 и 120 тысяч рублей соответственно.

В Унцукульском районе Дагестана директор районного Центра занятости Нурмагомедов и начальник почтового отделения Будунов похитили и поделили чужие пособия по безработице на сумму более 720 тысяч рублей. За это их строго наказали: Нурмагомедова оштрафовали на 200 тысяч рублей, а Будунова – на 120 тысяч. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Унцукульского районного суда.

Суд установил, что в августе 2020 года директор Центра занятости Унцукульского района Нурмагомедов решил разжиться деньгами. Для этого он изготовил приказы о продлении пособий по безработице для ряда жителей села Гимры, и приложил заверенный список получателей этих пособий.

Эти документы он передал начальнику почтового отделения села Гимры Будунову, с которым был в сговоре. Будунов подделал подписи в ведомостях и сделал вид, что якобы выдал пособия жителям села. На самом деле злоумышленники похитили эти деньги. Сумма превысила 720 тысяч рублей. 5% из них получил Будунов, а остальное забрал себе Нурмагомедов.

Когда все раскрылось, в отношении Нурмагомедова возбудили уголовное дело о хищении соцвыплат и служебном подлоге. В отношении Будунова возбудили дело о хищении и подделке документов. Злоумышленники признали свою вину и вернули жителям села похищенные пособия по безработице.

Кроме штрафа, Нурмагомедову вынесли запрет на работу в качестве представителя власти сроком на 1 год. По остальным преступлениям подсудимых признали виновными, но освободили от наказания в связи с истечением срока давности. Решение вступило в законную силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2