Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане селевой поток снес опоры ЛЭП

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане селевой поток снес опоры ЛЭП
Начать ремонт энергетикам мешает разлившаяся река.

Сильные ливни, которые обрушились на республику в последние дни, привели к техногенной катастрофе в Магарамкентском районе. Из-за проливных дождей и селевых потоков река Самур вышла из берегов и поменяла русло. Мощными потоками воды размыло основания трех опор ЛЭП и металлические конструкции упали. Без света остались жители ряда населенных пунктов.
В кратчайшие сроки потребителям, запитанным от поврежденной линии, было восстановлено энергоснабжение по резервной схеме, - сообщает МРСК Северного Кавказа.

Энергетики пока не могут приступить к ремонту. Дело в том, что, выйдя из берегов, река полностью перекрыла доступ к поврежденным опорам. Была предпринята попытка изменить русло Самура, подсыпав щебенку, однако она оказалась бесперспективной. Как только река вернется в свое привычное русло, ремонтные бригады приступят к работе.

А тем временем, прогноз погоды не утешительный. Республиканское управление МЧС России предупреждает об об очередном ударе стихии. С 29 по 30 июня в горах ожидаются сильные ливни, грозы с градом и шквалистый ветер до 15-20 метров в секунду.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2