Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане селевые потоки унесли пять человек

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане селевые потоки унесли пять человек Фото: regnum.ru
Пропавшие до сих пор не найдены.

В Гунибском и Левашинском районах Дагестана 23 августа прошел сильный ливень, который стал причиной схода селя. Грязевыми потоками унесло пять человек, их до сих пор разыскивают, рассказал «Кавказ Пост» начальник ЦУКС ГУ МЧС РФ Дагестана Сулейман Рамазанов.

В числе пропавших – двое туристов из Москвы и Санкт-Петербурга в возрасте 35 и 37 лет. Они в составе группы были на экскурсии в Карадахской теснине, расположенной в Гунибском районе. В результате разгула стихии группа оказалась заблокированной в ущелье, а двух человек унесла вода. Остальных удалось эвакуировать. К поискам пропавших спасатели приступили с 5 часов 30 минут 24 августа.

В поселке Хаджалмахи Левашинского района селевые потоки смыли автомобиль «ВАЗ-2107», в котором находились 52-летняя женщина и ее 20-летний сын. Машину унесло в сторону реки Казикумухское Койсу. Во вторник в 6 часов 20 минут на поиски матери с сыном вышли спасатели Махачкалинской БПСС и волонтеры из числа местных жителей.

Возле села Куппа Левашинского района сель унес грузовую «Газель» с водителем. Автомобиль нашли ниже по течению реки Казикумухское Койсу, в 300 метрах от моста в селе Куппа. Водителя в машине не было, с 6 часов 45 минут его разыскивают спасатели и местные жители.

Напомним, республиканская прокуратура начала проверку после того, как селевые потоки заблокировали более 30 туристов в Карадахской теснине.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2