Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане сотрудник Росреестра помог сельчанину присвоить землю стоимостью 6 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане сотрудник Росреестра помог сельчанину присвоить землю стоимостью 6 млн рублей Фото: pixabay.com/Aymanejed

Участок принадлежал сельской администрации.

В Шамильском районе Дагестана сотрудник Росреестра помог местному жителю украсть у сельской администрации земельный участок стоимостью примерно 6 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело о посредничестве в мошенничестве в особо крупном размере, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Речь идет о ведущем специалисте-эксперте Шамильского межрайонного отдела Управления Росреестра по РД. Земельный участок принадлежал селу Хебда, но местный житель хотел получить его в собственность, причем бесплатно.

Это оказалось возможным благодаря помощи сотрудника Росреестра. Он нанял за деньги помощницу, которая не работала в Росреестре и ничего не знала о махинациях. Девушка подготовила договор купли-продажи земли между администрацией села и сельчанином, передаточный акт на участок и квитанцию об оплате на 6 миллионов рублей.

Все эти документы были подложными, а никакие деньги в кассу администрации сельчанин не платил. Однако на основании фальшивок в Росреестре было зарегистрировано право собственности на земельный участок.

Сейчас следствие занимается закреплением доказательств преступления. Расследование еще не закончено.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2