Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане сотрудники наркоконтроля подбрасывали дурь невинным

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане сотрудники наркоконтроля подбрасывали дурь невинным

Оперуполномоченные фальсифицировали результаты оперативно-розыскного мероприятия, а дознаватель УФСКН РФ по РД возбуждал уголовное дело по статье УК РФ «Незаконный оборот наркотических и сильнодействующих веществ».
Так было однажды и в Махачкале, когда обвиняемые остановили «99-е» «Жигули», за рулём которых сидел местный житель. На свою беду ранее он уже был судим за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ. Осмотрев салон машины и самого мужчину, раздосадованные тем, что не нашли никаких наркотических веществ, опера из Госнаркоконтроля посадили потерпевшего в свой автомобиль и вывезли на окраину Каспийска.
С применением насилия они засунули в карман брюк невинного привезённый с собой пакетик с каннабисом, то есть марихуаной, и 500-рублёвую купюру.
Наркоконтролёры продолжили свой преступный фарс и дальше. Они сымитировали «контрольную закупку», будто мужчина одному из оперуполномоченных реализует наркотик. Затем сняли сцену на свой телефон и оформили сфальсифицированные документы о результатах оперативно-розыскного мероприятия.
В протоколе у оборотней в погонах УФСКН появились даже понятые, хотя по факту их не было вовсе. Весь этот фарс был сделан полицейскими с использованием своего служебного положения для уголовного преследования потерпевшего, заведомо непричастного к совершению преступления.
«Оборотней в погонах» выявили сотрудники Управления ФСБ России по республике Дагестан.
Следственный комитет по РД возбудил против трёх уже трёх бывших старших оперативных уполномоченных Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Дагестану уголовное дело по статьям УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия», «Фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности» и «Незаконный оборот наркотических средств».  

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2