Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане таможенник взятками зарабатывал 100 тысяч за смену

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане таможенник взятками зарабатывал 100 тысяч за смену
Праоохранители арестовали его на российско-азербайджанской границе.

Махачкала, 1 февраля. /Кавказ Пост/. Таможенника подозревают в получении крупной взятки. Его арестовали на границе России и Азарбайджана. Что касается суммы взятки, то по данным СМИ, речь идет о 50 тысяч рублей.

Называется фамилия и должность таможенника. Это майор таможенной службы, старший уполномоченный по ОВД отдела административных расследований Дагестанской таможни Рустам Магомедов.

Как сообщает «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, суд уже избрал Магомедову меру пресечения. Он находится под домашний арест. По словам источника, во время допроса одна из подчиненных майора призналась, что взятками таможенник «зарабатывал за смену около 100 тысяч рублей». 

Отметим, что это не единственное громкое дело, связанное с таможенниками в Дагестане. Так, совсем недавно стало известно, что бывшего главного инспектора Махачкалинского таможенного поста обвиняют в создание преступного сообщества, члены которого не уплатили более 119 млн рублей таможенных платежей.
 
По данным следствия, в преступную группу, которая была создана в 2012 году, входили 14 человек: среди них руководители Махачкалинского таможенного поста, сотрудники регионального Управления ГИБДД и несколько жителей республики. В Генпрокуратуре добавили, что с 2012 по 2014 год злоумышленники контрабандой ввезли на территорию Россию 90 дорогих машин, которые впоследствии были незаконно поставлены на учет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2