Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане трое налоговиков «развели» бизнесмена на взятку в 8 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане трое налоговиков «развели» бизнесмена на взятку в 8 млн рублей Фото: mvdlnr.ru
Злоумышленников задержали с поличным.

В Дагестане трех сотрудников налоговой инспекции Махачкалы задержали при получении взятки в сумме 8 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Злоумышленниками оказались начальник и главный инспектор отдела выездных проверок и начальник контрольного отдела налоговой инспекции Ленинского района. В конце прошлого года они проверяли одну из местных фирм на предмет уплаты налогов. И решили «развести» хозяина на взятку.

Налоговики сообщили представителю фирмы, что организация якобы недоплатила налогов на 35 миллионов рублей, и это нужно отобразить в акте проверки. Но если им заплатят взятку в размере 8 миллионов рублей, вместо 35 миллионов они напишут только семь. Представитель фирмы для вида согласился, а сам обратился в правоохранительные органы.

«24 августа 2021 года в офисе коммерческой организации при получении взятки в сумме 8 000 000 рублей подозреваемые задержаны сотрудниками УФСБ России по республике», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Подозреваемых собираются заключить под стражу. А пока следователи работают над закреплением доказательств преступления.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2